Unser Team von PRO Langenstein


Gottfried Stütz

     

Gottfried Stütz

  

  • PRO Obmann
  • Mitglied Gemeindevorstand und Gemeinderat
  • Obmann-Stv. Bauausschuss
  • Bereich: örtliche Infrastruktur
Andrea Strutzenberger

     

Andrea Strutzenberger

  

  • PRO Obmann-Stellvertreterin
Daniel Kocmann

     

Daniel Kocmann

  

  • PRO Obmann-Stellvertreter
  • Mitglied Gemeindevorstand und Gemeinderat
  • Bereich: Hochwassserschutz
Ing. Klaus Gusenleitner

     

Baumeister Ing.

Klaus Gusenleitner

  

  • PRO Obmann-Stellvertreter
  • Mitglied Ersatz-Gemeinderat
  • Mitglied Bauausschuss
  • Bereiche: Wohnbau, Infrastruktur
Jürgen Weißböck

     

Jürgen Weißböck

 


  • PRO Schriftführer
  • Bereich: Medien

  

Dieter Schwarzl

     

Dieter Schwarzl

 


  • PRO Schriftführer-Stellvertreter
  • Bereiche: Wohnbauberatung, Finanzierungen, Versicherungen

  

MR Dr. Michael Hohl

     

MR Dr. Michael Hohl

  

  • PRO Kassier
  • PRO Fraktionsobmann
  • Mitglied Gemeinderat
  • Obmann Umweltausschuss
  • Bereiche: Gesundheit, Gesundheitsvorsorge
Josef Wiesner

     

Josef Wiesner

  

  • PRO Kassier-Stellvertreter

  

Wolfgang Pömmer

     

Wolfgang Pömmer

  

  • PRO Mitgliederbetreuung
  • Mitglied Ersatz-Gemeinderat
  • Mitglied Kulturausschuss
  • Bereiche: Jugend, Soziales

  

Rainer Weilguny

     

Rainer Weilguny

  

  • Bereiche: Katastrophenschutz, Ortsteil Gusen

  

Ing. Ralf Strutzenberger

     

Ing. Ralf Strutzenberger

  

  • PRO Rechnungsprüfer
  • Mitglied Ersatz-Gemeinderat
  • Mitglied Umweltausschuss
  • Bereich: Energieversorgung

  

Evelinde Neundlinger

     

Evelinde Neundlinger

  

  • PRO Rechnungsprüferin
  • Mitglied Ersatz-Gemeinderat
  • Mitglied Ausschuss für Jugend, Familien und Senioren
  • Bereich: Senioren aktiv
Gudrun Schreiner

     

Gudrun Schreiner

 


  • Mitglied Gemeinderat
  • Mitglied Ausschuss für Jugend-, Familien- und Seniorenangelegenheiten
  • Bereiche: Familie, Kinder
Roland Enzenhofer MBA MPA

     

Roland Enzenhofer

MBA MPA


  • Mitglied Gemeinderat
  • Obmann-Stv. Prüfungsausschuss
  • Bereiche: Wirtschaft, Unternehmen

  

Marco Prinz

     

Marco Prinz

 


  • Mitglied Gemeinderat
  • Bereiche: Schule, Elternverein

  

Reinhard Strasser

     

Reinhard Strasser

  

  • Mitglied Ersatz-Gemeinderat
  • Mitglied Kulturausschuss
Stefan Eder

 

Stefan Eder

  

  • Mitglied Ersatz-Gemeinderat
  • Bereiche: ÖKO Energie,  Energie-Unabhängigkeit
Edeltraud Stütz


Edeltraud Stütz

  

  • Bereiche: Kultur, Veranstaltungen
Johann Hötzenegger

 

Johann Hötzenegger

  

  • Bereiche: Medien, Tourismus
Brigitte Körner

 

Brigitte Körner

  

  • Bereiche: Senioren, Frauen
Jakob Steiner


Jakob Steiner

  

  • Bereiche: Wasserversorgung, Energiesparen
Oswald Schwarzl


Oswald Schwarzl

  

  • Bereich: Medien
Josef Sederl

 

Josef Sederl

  

  • Bereich: Menschen mit Behinderung
Johann Mayrwöger

 

Johann Mayrwöger

  

  • Bereich: Landwirtschaft
 

Unser PRO Team 2015:

PRO Team 2015

Das PRO-Team - Wir leben Gemeinschaft.